الرئيسية / صحة و رياضة / رياضة / البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي ببنسليمان

البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي ببنسليمان

haylat

دفاتربريس: رشيد جديد 

تحت شعار: “حماية البيئة ضمان للارتقاء بالرياضة المدرسية” نظم فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية والمديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية والتكوين المهني ببنسليمان، البطولة الإقليمية المدرسية للعدو الريفي، بمدار بوزنيقة ، وذلك طيلة يوم الأربعاء 16 نونبر الجاري.

هذا وقد شارك في منافسات التصفيات الإقليمية في العــدو الريفي ما يناهز   275  تلميذ(ة) من مختلف المــؤسسات التعليمية بإقليم بنسليمان والذين تم تـوزيعهم على شكل فــئات عــمرية

وأشرف على تنظيم أطوار البطولة أعضاء من الفرع المحلي للجامعة  الملكية المغربية للرياضة المدرسية وبعض أساتذة التربية البدنية بالإقليمية بمساعدة أعوان بلدية بوزنيقة  وحضور فعال لرجال القوات المساعدة والوقاية المدنية.

وقد ومرت أطوار البطولة الإقليمية في أجواء تنظيمية جيدة، أفرزت النتائج  التالية:

ـــ البراعم ( 2006-2005-2004):

المرتبة أولى: هيثم الرامي ( ثا محمد بن عبد الكريم الخطابي)

المرتبة الثانية: بدر الدين مبروك ( ثا محمد بن عبد الكريم الخطابي)

المرتبة الثالثة: بلال التيس ( ثا. إ. يوسف بن تاشفين )

ـــ البرعمات (2006-2005-2004):

المرتبة الأولى: إيمان هيلات ( ثا. إ. زياد)

المرتبة التانية: خديجة خاديم (ثا . المنصورية)

المرتبة الثالثة: نجمة النجاوي ( ثا. إ. ماء العينين )

ـــ صغار (2002-2003)

ـــ المرتبة الأولى: محمد أديب ( ثا. إ. يوسف بن تاشفين )

ـــ المرتبة الثانية: عثمان فاخر ( ثا. إ. ماء العينين )

ـــ المرتبة الثالثة: أيوب الناصري (ثا .إ.  المنصورية)

صغيرات  (2002-2003)

ـــ المرتبة الأولى: حسناء بوزيدة ( ثا. إ. زياد)

ـــ المرتبة الثانية: فاطمة الزهراء الشتوكي ( ثا. إ. لالة مريم)

ـــ المرتبة الثالثة: فاطنة ضو ( ثا محمد بن عبد الكريم الخطابي)

فتيان ( 2000-2001)

ـــ المرتبة الأولى: طه الشومي ( ثا. إ. زياد)

ـــ المرتبة الثانية: رضا الشتوكي ( ثا. إ. لالة مريم)

ـــ المرتبة الثالثة: عبد الرزاق مزدهر ( ثا. الشريف الإدريسي)

فتيات ( 2000-2001)

ـــ المرتبة الأولى: سارة الهاشمي ( ثا. الشريف الإدريسي)

ـــ المرتبة الثانية: سهام شكيل ( ثا. إ. زياد)

ـــ المرتبة الثالثة: فاتحة الزعنوني ( ثا. إ. زياد)

شبان (1999-1998-1997)

ـــ المرتبة الأولى: أشرف الغروص ( ثا. الشريف الإدريسي)

ـــ المرتبة الثانية: عبد المنعم أريب ( ثانوية الحسن الثاني)

ـــ المرتبة الثالثة: أشرف المالكي ( ثا. الشريف الإدريسي)

شابات  (1999-1998-1997)

ـــ المرتبة الأولى: كوثر صماما ( ثا. الشريف الإدريسي)

ـــ المرتبة الثانية: أسية النوري ( ثا. الشريف الإدريسي)

ـــ المرتبة الثالثة: نورة النادي ( ثا. الشريف الإدريسي)

هنيئا للأبطال والموعد سيكون يوم 07 دجنبر 2016 من خلال المشاركة في البطولة الجهوية لجهة الدار البيضاء – سطات التي ستحتضنها المديرية الإقليمية بالنواصر.

عن دفاتر بريس

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

شاهد أيضاً

ألعاب القوى للأطفال” KIDS’ ATHLETICS” في قلب الأيام الربيعية الأولى بالمديرية الإقليمية للتربية والتكوين بوزان

في إطار الأيام الربيعية الأولى التي تنظمها المديرية الإقليمية للتربية والتكوين بوزان خلال الفترة الممتدة …